Производство геофизического и бурового оборудования. Услуги металлообработки.

ООО «Лайнер» вошел в состав геофизического кластера

27 мая 2015г. в Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоялось заседание Президиума Координационного совета геофизического кластера «Квант».

В состав крупнейшего в России геофизического кластера, созданного в декабре 2014 года по инициативе Евро-Азиатского геофизического общества (ЕАГО) и Министерства промышленности и инновационной политики РБ, вошли геофизические компании и предприятия, научно - исследовательские институты, научно-производственные фирмы, специализирующиеся на разработке и производстве геофизического и бурового оборудования, ведущие ВУЗы республики. Следует отметить, что предприятия, входящие в кластер, обеспечивают около 40% потребностей отечественного сервисного рынка в геофизической технике.

В работе Президиума со стороны ООО «Лайнер» принял участие первый заместитель директора Ринат Батраев.

На прошедшем заседании, под председательством заместителя министра промышленности и инновационной политики Рустама Хайруллина, были обсуждены и рассмотрены ряд вопросов, касающихся перспектив дальнейшего развития геофизического кластера, в том числе и заявка ООО «Лайнер» на членство в организации. Президиум Координационного совета определил план подготовки проектов по направлениям деятельности кластера, проработал перечень приоритетных и критических видов продукции и услуг в соответствии с программой Минпромторга РФ по импортозамещению, наметил последовательность шагов по созданию метрологического центра и подвел итоги участия кластера в выставке «Газ. Нефть. Технологии-2015» и ХХI научно-практической конференции ООО НПФ «Геофизика».

27.05.2015

« к списку новостей